26

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

privolga пишет:

и я не в том, что нельзя обогнать, а  в том, динамика разгона вялая и сам обгон очень длителен по времени. Приходится выбирать очень длинный запас по расстоянию относительно встречки.

блин ну не знаю, за бензин не могу говорить у меня дизель,
Stafford, скажи как у вас динамика и обгон)

27 (2019-08-15 20:27:38 отредактировано stafford)

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

Видимо мы ездим на разных машинах. Я каждый день езжу по МКАДу и, если я иду 100 км/ч и мне необходимо перестроится, нажимаю гашетку и слежу, что бы скорость не перевалила за 120 км/ч. Уверяю, разгон уверенный, а уж по М11 езжу каждые выходные. Там уж динамика чётко проявляется. Повторю, обороты ниже 2 000 держать нельзя, тогда разгон очень уверенный, т.к. турбина начинает дуть с 2 200 об/мин

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: jester10421

28

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

stafford⇓ пишет:

Видимо мы ездим на разных машинах.

Тоже такое оЧУчение...))
Скорее всего, как ехали на 5-6 ой передачах, так на них и обогнать пытаются!
Меня динамика на обгонах (я уже говорил- пуля!) устраивает вполне!

29

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

privolga пишет:

и я не в том, что нельзя обогнать, а  в том, динамика разгона вялая и сам обгон очень длителен по времени. Приходится выбирать очень длинный запас по расстоянию относительно встречки.

проверьте подключение турбины, возможно воздух подсасывает,
продиагностироваться вам нужно, такого не должно быть, что то не так у вас или воздух сосет или датчик(который не вываливается в ошибку).

30

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

у вас у обоих автомат? Если да, то это меняет дело. Но многих ресурсах читал, что в движок связке с автоматом выглядит получше. Типа, изначально так проектировался.

Палыч⇓ пишет:

Скорее всего, как ехали на 5-6 ой передачах, так на них и обогнать пытаются!

Читайте первый пост.

31

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

У меня тоже механика и полный привод, но таких проблем нет. Проблема на механике только одна - это провал при переходе с 1 на 2 передачу. Далее крутим двигатель более 3 000 об/мин, и никаких задумчивостей. Повторю, двигатель турбо, любит побольше оборотов и разгон уверенный, если обороты не менее 2 000.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

32 (2019-08-16 09:33:56 отредактировано privolga)

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

stafford⇓ пишет:

Я каждый день езжу по МКАДу и, если я иду 100 км/ч и мне необходимо перестроится, нажимаю гашетку и слежу, что бы скорость не перевалила за 120 км/ч

с ПЕРЕСТРОЕНИЕМ у меня тоже проблем нет ab Там встречка в лоб не едет. А для обгона через встречку хочется набрать быстро скорость поболее, чем 120 и желательно порезвее.
Ну, в общем, всё это субъективно. Все ездят по разному и все до этого ездили на разных автомобилях. Может дело в конкретном авто (мой). Но на такой "вялой" машине я еще не ездил, включая мой первый ВАЗ 21074 в далеком 98 году ak . Движок 1600 - зверь а не машина. Тогда была мода на длинные (2 метра) антенны, которые крепили на задний бампер. Она у меня при динамичном разгоне параллельно земле лежала.  ab  Эх...

stafford⇓ пишет:

а уж по М11 езжу каждые выходные.

Перестроение или обгон? Там вроде минимум по 2 полосы в одном направлении, или это только проектные данные?

33 (2019-08-16 09:27:24 отредактировано privolga)

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

Вот нашел цитату на другом форуме. У чувака те же проблемы. И так же как и мне, чтобы пойти на обгон, ему приходилось разгонять авто предварительно (делал интервал до впереди идущего автомобиля, разгонялся и только так проскакивал, ну или на 3ей передаче):

"Ездил на праздники за 700 верст – это “нечто”… для того, чтоб пойти на обгон – нужен разгон (как-то даже смешно звучит), с места машина не едет.
По трассе – это “убийство”, а не езда. По городу – да, нормально.

По-началу был доволен машинкой, теперь – не очень… И все таки Китай – он и есть Китай. Начинаю жалеть, что приобрел. Пробег 32 000 км."

34

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

вот еще более родственный отзыв (человек до этого ездил на KIA Sportage)
Сколько людей-столько мнений.

"Посидев месяц в интернете и поездив по автосалонам. Выбрал это авто, хотя меня и отговаривали. Что хочу кратко сказать – после 700 км пробега пока претензий нет, только динамики моловато после КИА.

Сборка хорошая, некоторые опции не привычно, но это дело времени.

Хочу чипануть – кто подскажет результат у кого уже чипанута?"

35

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

privolga пишет:

у вас у обоих автомат? Если да, то это меняет дело. Но многих ресурсах читал, что в движок связке с автоматом выглядит получше. Типа, изначально так проектировался.

Палыч⇓ пишет:

Скорее всего, как ехали на 5-6 ой передачах, так на них и обогнать пытаются!

Читайте первый пост.

Какой расход в городе, на трассе и при жоре на 6-й передаче?

36

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

В городе 6-ю не включить, если только на МКАДе. По трассе конечно включаю, но все зависит от скорости. При 110 км/ч может снизится до 9,5 л/100 км, по. 120 км/ч в зависимости от рельефа. Может и 9,5 держаться, а может и до 10 подскочить. Самое что интересное, на 5-й при 110 км/ч может снизится и до 8,9 л/100 км. Поэтому на МКАДе предпочитаю ехать не более 110 км/ч на круизе, а вот на М11 охота быстрее попасть на дачу, тут расход похрен. Кстати, на Ховере при скорости 120-130 км/ч бензин так же улетал, как в трубу

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

37

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

Там 6ая нужна, только когда под горку едешь. В иных случаях расход около 11 и больше

38 (2019-08-16 21:55:24 отредактировано Jordan)

Re: Haval H6 LUX (AWD). Альтернатив по цене нет, но...

У меня интересно было на Фокусе 3-ем 1.6 атм. - на 95-ом по городу 11-12 литров, на 92-ом 9.5-10.5 литров, причем разница не ощущается,
а вот на 10-ке 8-кл. разница 92-95 ощущалась. Как там этот бортовой компухтер работает вопрос.
Понятно, что турбированному возможно лучше 95 и выше.