1 (2020-02-07 23:30:23 отредактировано monah67)

Тема: Омыватель фар

Всем привет! Сегодня ударил мороз -10. При омывании стекла, естественно сработали омыватели фар и застыли в выдвинутом состоянии. Днём пригрело солнце и они чуток убрались (правая почти полностью, левая совсем на немного). Прогрев феном ничего особенного не дал. Силу рук не прилагал. На всякий случай, вытащил предохранитель. После потепления встанут ли на место?

2

Re: Омыватель фар

monah67⇓ пишет:

Прогрев феном ничего особенного не дал. Силу рук не прилагал.

Я их в выдвинутом состоянии ни разу не видел.
Надо бы силикона туда прыснуть было, во внутрь, или разморозки - спрея.
...наверное.
Если сейчас есть возможность, попробуйте?
И предохранитель - на место, запустить двигатель, ближний, и прыснуть.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

3 (2020-02-08 12:52:02 отредактировано stafford)

Re: Омыватель фар

Видимо незамерзайка дерьмо, ни разу в выдвинутом состоянии не замерли. Было, когда летнюю прихватило, на стекло брызгает, на фары нихрена

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

4 (2020-02-08 19:26:53 отредактировано monah67)

Re: Омыватель фар

Добрый день! В прошлом году такого не было (это вторая зима у машины). Незамерзайка действительно дерьмо, но она не имеет отношение к системе вывиджения омывателя. Но новость приятная. Машина, на работе постояла на солнце и они встали на место, хоть и мороз -8.  bo

5

Re: Омыватель фар

Как не имеет? У нас омыватель работает от давления, поэтому, если незамерзайка замерзает, то может встать колом в любом положении

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: monah671

6

Re: Омыватель фар

stafford пишет:

Как не имеет? У нас омыватель работает от давления, поэтому, если незамерзайка замерзает, то может встать колом в любом положении


Спасибо! Честно говоря, я был уверен, что там электропривод.  ah Теперь буду знать. Тогда все понятно. Ещё раз спасибо!

7

Re: Омыватель фар

Та же проблема с морозом.  Сработали омыватели на морозе, остались чуть выдвинутыми. Потом оттепель, всё встало на место. Но теперь не работают.
Где искать? Предохранитель данного направления так и не нашёл. Где он?
Если он цел что делать, где смотреть? Может сдохнуть моторчик и где он вообще?

8

Re: Омыватель фар

Герман пишет:

Та же проблема с морозом.  Сработали омыватели на морозе, остались чуть выдвинутыми. Потом оттепель, всё встало на место. Но теперь не работают.
Где искать? Предохранитель данного направления так и не нашёл. Где он?
Если он цел что делать, где смотреть? Может сдохнуть моторчик и где он вообще?

У меня после аварии был поврежден мотор омывайки. Так и не починил. ПОкупал аналог китайский - видимо говеный, сдох сразу, даже завоздушивание не вытянул. Смотреть под правым подкрылком, надо вывернуть колеса влево, снять саморезы подкрылка справа, штуки три. Дальше отгибается подкрылок и моторчик будет прямо за ним. Предохранитель для него 25А самый нижний справа во втором блоке предохранителей (в моторном отсеке)

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ