1,026

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Позвоните своему дилеру, там скажут.

1,027

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем ДВС! Появилась вибрация на руле на скорости 120+ км/ч еще зимой. Думал разбалансировка колес, со сменой резины пройдет. Резину поменял, проблема не ушла, колеса отбалансированы. Поменял тормозные диски, проблема осталась.  bc Кто, что думает??? Ездить по межгороду не гуд bm

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

1,028

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Попробуй поменять колеса по схеме, правда придётся перепрописывать датчики. У меня тоже бьёт руль от 120 км/ч, но я резину давно не балансировал, хотя и стоит, т.к. ежегодное хранение на даче в одну стопку. Как вариант, проверить рулевые наконечники, возможно люфтят, ну и сход-развал

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: Угрюмый1

1,029

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Угрюмый⇓ пишет:

Кто, что думает???

У меня уже была такая эпопея на другой машине, что только не делал - ничего не помогало, пока один умный человек не сказал, что колесные диски надо править. Так что проверьте, особенно, если были сильные удары по колесам.

Спасибо сказали: Угрюмый1

1,030

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем спасибо. Все банально. Сменил шиномонтаж. Сказали резина кривая. Мастер говорит такое бывает, при резком объезде препятствий на скорости. Спускали, перекручивали, раздували, и реально помогло. Биение ушло. На одном шиномонтаже три года сидел, видно сбились у них настройки стенда. ab

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

1,031

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

HDC fault и значок отключённый esp , ещё не работает кнопка помощник при спуске с горки, как вылечить болячку?((

1,032

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

elmir78,
Для начала- скинуть клемму с аккумулятора, минут на 15...20.

1,033

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

всем привет, можно ли ставить на Н6 свечи mobis BKR5ES-11, новые остались от хенде ??

1,034 (2021-08-23 04:31:46 отредактировано FER4)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Приветствую, недавно преобрели хавал 2017 года как отключить проэкцию логотипа на замлю с зеркала когда машина припаркована. Заранее спасибо.

1,035

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Никак, только физически удалить проекторы

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

1,036

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

FER4,
А что, сама не отключается (через некоторое время)?

1,037

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Приветствую всех.
H6 2019 г. Акпп Проблема в том что коробка с режиме М не переключает передачи вперёд. Ни на ходу ни на месте. На скорости если рычаг подвинуть вправо то включаются повышенные передачи. На понижение передачи работают на переключение вверх нет.
Был у официалов искали и чётко так и не нашли где проблема. Сказали что надо будет оставить машину на диагностику на 3-4дня. Типа москвичи будут им задания давать что разобрать и как проверить.
Может была у кого такая проблема и как решили. Не хочется чтобы в машину лезли лишний раз. Тем более что опыта у ремонтников особо нет. Будут ковырять все подряд.

1,038 (2021-08-29 12:10:29 отредактировано Палыч)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

vinab77,
1. Подрулевыми лепестками тоже не переключает?
2.

vinab77⇓ пишет:

не переключает передачи вперёд. Ни на ходу ни на месте.

В смысле- на повышеную передачу не переключает? На месте точно не будет переключать, только вторую передачу и всё.
3.

vinab77⇓ пишет:

На скорости если рычаг подвинуть вправо то включаются повышенные передачи.

То есть, в момент передвигания рычага вправо включАется повышенная передача, а потом переключением вверх рычагом- уже нЕт?
Как то немного сумбурно описано...
У меня пока траблов с коробкой не было.

1,039

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

vinab77 пишет:

Приветствую всех.
H6 2019 г. Акпп Проблема в том что коробка с режиме М не переключает передачи вперёд.

У меня была похожая проблема после чистки дроссельной заслонки.
При езде вперед в режиме кикдауна обороты поднимались, но машина быстрее не ехала, ощущение, что просто педаль проваливалась в пол и все, передачи не переключались. Прошло после того, как просралась на трассе пару километров на скорости около 100 км/ч.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

1,040

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Так вот почему в режиме автомата все работает как часики. Я раньше этот режим никогда не пробовал включать.

1,041

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

CoTr⇓ пишет:

У меня была похожая проблема

Разговор про режим "М", а не автомат... На "ручном" режиме, передачи не переключатся "вверх" при макс. оборотах, а вот "вниз", при уменьшении оборотов- переключатся...

1,042

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

vinab77⇓ пишет:

Я раньше этот режим никогда не пробовал включать.

Если начнёшь переключать передачи лепестками- сразу включится этот режим "М", хотя рычаг будет в положении "D". Через некоторое время- режим восстановится сам.

1,043

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

У меня нет лепестков. Рычагом в М режиме переключается.

1,044

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вчера отдал машину ОД. Сказали будут искать 3-4 дня с помощью москвичей. Что то мне как то стремно за автомобиль.

1,045

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

День добрый подскажите атикул тросов стояночного тормоза haval h6 2016 года выпуска полный привод,а так же артикул колодок стояночного тормоза ,те которые стоят в барабане , спасибо

1,046

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

https://gw-store.ru/katalog/p-7-18.html

https://gw-store.ru/katalog/p-2-18.html

Спасибо сказали: ixis20081

1,047

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Здравствуйте, подскажите,купили авто с пробегом Н6, через месяц назначили ТО, обнаружили,что уровень ОЖ на минимуме, заменили полностью её, где-то через пару часов уровень обратно стал на минимум, приехали обратно к дилеру, через 2 часа вернули машину, сказали нигде нет потеков, печку проверяли,радиаторы какие-то тоже проверили,оставляли её заведенной,уровень не упал, долили до максимума, доехади до дома, км 3,к вечеру уровень обратно на минимуме. В чем может быть причина?

1,048

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

e.aleshkina1994,
Для начала- утром, "на холодную", долейте антифриз в радиатор, до полного и  только потом в расширительный бак, до отметки "мах". Покатайтесь так и посмотрите- будет ли уровень меньше после поездок. Может просто пробка была в СО.
Дальше- по результатам подумаем. В другой теме...

1,049

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

e.aleshkina1994⇓ пишет:

заменили полностью её,

После замены уровень может 2-3 поездки "устаканиваться", так как  при нагреве из системы выходит воздух, а при остывании объем пополняется из бачка, так что это нормально.

1,050 (2023-02-26 18:53:33 отредактировано Carl_Rashed)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Привет!

Звуковой сигнал выбивает предохранители, штатный 10А, ставил 15А - выбивает. На клаксон не давил, только чуть бикнул.
Извечный вопрос: кто виноват и что делать?  нашёл https://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=519

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП