76

Re: Камера заднего вида для Haval H6

Всем привет.
Решил установить камеру заднего вида на свой h6 city, комплектация самая нищая.
В моих краях специалистов по этим авто нет, поэтому вопрос .
Может кто самостоя тельно прошивал ГУ?
Я наткнулся на вот такую страницу , может кто пробовал?
https://www.google.com/url?sa=t&sou … 1300474976

77

Re: Камера заднего вида для Haval H6

Здравствуйте, подскажите штатная камера с алиэкспресс подойдёт на HAVAL H6 2018г? Там есть штатная проводка под нёё?

78

Re: Камера заднего вида для Haval H6

LACOSTE,
Если с завода камеры не было, то:
1. Нужно будет прошивать ГУ под камеру
2. Проводка для камеры есть. Только подключить..

79

Re: Камера заднего вида для Haval H6

А как понять ГУ прошивалось или нет. Машины куплена с рук и я не знаю прошивал предыдущий владелец ГУ у диллера или нет.

80

Re: Камера заднего вида для Haval H6

Установи камеру и сразу поймешь

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

81

Re: Камера заднего вида для Haval H6

возник вопрос по камере заднего вида.. сама камера в корпусе регулируется? как? 
в чем причина вопроса -  камера стала смотреть на бампер)))))надо приподнять ее...

82

Re: Камера заднего вида для Haval H6

1705kzn пишет:

возник вопрос по камере заднего вида.. сама камера в корпусе регулируется? как? 
в чем причина вопроса -  камера стала смотреть на бампер)))))надо приподнять ее...

Нет там никаких регулировок. Если она стала смотреть на бампер, значит она внутри сдвинулась

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

83

Re: Камера заднего вида для Haval H6

так и думал. вопрос следующий.. всю заднюю дверь разбирать, видимо, чтобы добраться до нее или ручку как-то можно вытянуть не разбирая дверь все-таки?

84

Re: Камера заднего вида для Haval H6

1705kzn⇓ пишет:

всю заднюю дверь разбирать, видимо, чтобы добраться до нее или ручку как-то можно вытянуть не разбирая дверь все-таки?

Нужно снять обшивку задней двери

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

85

Re: Камера заднего вида для Haval H6

1705kzn пишет:

камера стала смотреть на бампер)))))надо приподнять ее...

а снаружи визуально видно, что она утоплена в корпус?

86

Re: Камера заднего вида для Haval H6

kand⇓ пишет:

а снаружи визуально видно, что она утоплена в корпус?

чуть вниз глазок направлен, как кажется. Но, показывает вниз теперь, не сильно, но ниже, чем было с завода. вот и думаю, лезть или пусть пока так.)))

87

Re: Камера заднего вида для Haval H6

1705kzn⇓ пишет:

чуть вниз глазок направлен, как кажется

просто так штатная камера не может повернуться в посадочном месте. Также если на нее надавить снаружи, то тоже не просто утопить ее так как с обратной стороны она еще закрепляется в посадочном месте фиксатором. Вот фото из моего БЖ на драйве - штатная камера вынута из корпуса
https://a.d-cd.net/d4AAAgMgAeA-1920.jpg
Скинь фото своей камеры снаружи, посмотрим

88

Re: Камера заднего вида для Haval H6

во приблуда прикольная  https://yandex.ru/video/preview/12406153635961096632

89

Re: Камера заднего вида для Haval H6

Приблуда, конечно, прикольная, но вот вопрос, сколько она проработает, особенно в условиях дождей, грязи и снегопадов

90

Re: Камера заднего вида для Haval H6

Немного непонятно ее назначение для камеры заднего вида. Мне бы казалось это в первую очередь было бы актуально для камеры установленной спереди, где активный абразив и закид грязью.
Применительно к камере заднего вида: крайне редко протираю, заброса грязью мало, дождевых капель не бывает, потертостей от пескоструя нет...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

91

Re: Камера заднего вида для Haval H6

San-say⇓ пишет:

заброса грязью мало

а я бы сказал, что регулярно протирать надо после езды по мокрой дороге

92 (2022-10-05 15:05:23 отредактировано jester1042)

Re: Камера заднего вида для Haval H6

Demon6 пишет:
San-say⇓ пишет:

заброса грязью мало

а я бы сказал, что регулярно протирать надо после езды по мокрой дороге

Да, все так. Особенно после какой-никакой езды по трассе. Если на малых скоростях по городу - еще не так заметно. Ну и зимой конечно грязевой смесью пачкается с завидной регулярностью. Впрочем, это на всех автомобилях так. Отмечу, что аэродинамика у H6 продумана хорошо и грязью заднюю часть (да и в целом кузов) закидывает не очень быстро. На прошлом авто (тоже кроссовер-универсал) жопу закидывало только так - наверное самая грязная часть авто была, причем достаточно было немного проехаться по грязной дороге и все. Правда там камеры заднего вида не было, но, думаю, ей было бы ой как несладко ab.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

93

Re: Камера заднего вида для Haval H6

Еще раз - все это здорово, но как вы пишите после заброса на околонулевых температурах это все еще и замерзнет! Нет уж, если надо - вышел и протер камеру и никаках проблем. С трассой знаком, особенно с грязной трассой, когда фары не протираешь, а моешь через 10-15 км...
Да, на переднюю камеру надо, согласен!

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

94 (2022-10-10 10:24:39 отредактировано jester1042)

Re: Камера заднего вида для Haval H6

San-say пишет:

Еще раз - все это здорово, но как вы пишите после заброса на околонулевых температурах это все еще и замерзнет! Нет уж, если надо - вышел и протер камеру и никаках проблем. С трассой знаком, особенно с грязной трассой, когда фары не протираешь, а моешь через 10-15 км...
Да, на переднюю камеру надо, согласен!

Пустой спор, имхо. Это всего лишь удобство и только. Точно также можно и про сервопривод багажника сказать, мол, нах он нужен - подошел сам и руками открыл ). Здесь тоже самое.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

95

Re: Камера заднего вида для Haval H6

форсунку омывателя туда надо вкрячить, чтобы кнопку нажал и камера чистая

96

Re: Камера заднего вида для Haval H6

Верное решение!

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т