1 (2018-04-16 07:40:51 отредактировано Glukon)

Тема: Лаваш

Как-то прилипло у меня такое имя - лавашик ab
купил 14.04.2018 в салоне Хавал-Юг в Санкт-Петербурге.
из допов только коврики, и то потом с удивлением нашёл в багажнике родные ковры, блин, а я думал, их там вообще нет.
зимнюю резину сразу прикупил...
вот сижу думаю - сначала обкатать а потом на чип или сразу?
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/886/thumb/p1cb6c297p1hha12a8rtf1vv9cea4.jpg

2

Re: Лаваш

да, кто как отдирал плёнку на накладке заднего бампера? не отдирается.

3

Re: Лаваш

У меня плёнки не было. Наверное на предпродажке ОД удалил...

4

Re: Лаваш

Glukon⇓ пишет:

да, кто как отдирал плёнку на накладке заднего бампера? не отдирается.

Отдирать торопиться не стоит - качественно не отдерешь. Пробуй ВДшкой

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ
Спасибо сказали: Glukon1

5

Re: Лаваш

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/886/thumb/p1cb7klv7l1qvikfp1oia4vhtu01.jpg

6

Re: Лаваш

проехал полторы тыщи...
пару раз попадал в неприятные ситуации, которые можно было бы и избежать:
1. загрузил в багажник лодку с мотором, поехал в магазин... в строительный сходил, унёс всё в машину, надо ещё в продуктовый...
ну а машина короче не закрывается! ни ключом, ни кнопкой! подумал, что вдруг кто помехи наводит и желает угнать мой лавашик? уехал короче домой, по пути вижу - на дисплейчике на торпеде мигает вся машина контуром. что за хрень? приехал домой, тоже не закрывается. позвонил в техподдержку - тоже не понимают, советует механическим ключом закрывать. закрыл, через 2 минуты опять звонят - говорят "перезакройте багажник", сообразили. перезакрыл - и правда, всё наладилось. видимо, неплотный контакт был (вещей гора). ну китайцы, дружки, почему нельзя не мигать всем контуром машины, а показывать именно багажник, как двери?
2. через неделю приезжаю на дачу, на узком проезде перед въездом глушу, чтобы открыть ворота, открыл, сажусь... не заводится! то пишет "ключ не найден", то "нажмите тормоз чтобы завести". пробил холодный пот, сейчас народ поедет, а я тут заблокировал проезд, 2х тонную машину на автомате на дачной грунтовке руками я не вытолкаю да и втроём вряд ли... минут 10 мучился, нашёл! коробку в драйве оставил когда глушил! ну китайцы ну вы чё?? так и пишите тогда - коробка в драйве, а не ключ не найден!!!
такие мелочи они в общем конечно одноразовые (на второй раз я сразу пойму в чём дело), но неприятные.
к динамике движка в общем-то привык, и езда доставляет одно удовольствие.

7

Re: Лаваш

Glukon пишет:

вижу - на дисплейчике на торпеде мигает вся машина контуром. что за хрень?


В мануале же написано: если мигает вся машина, то не закрыта дверь багажника!  ag

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

8

Re: Лаваш

terehovvad пишет:
Glukon пишет:

вижу - на дисплейчике на торпеде мигает вся машина контуром. что за хрень?


В мануале же написано: если мигает вся машина, то не закрыта дверь багажника!  ag

ну, возможно ab
надо осилить его целиком как-нибудь ab
но то, что в хавейл-ассистанс этого наизусть не знают - это удивительно

9

Re: Лаваш

Glukon⇓ пишет:

вот сижу думаю - сначала обкатать а потом на чип или сразу?

Чем быстрее, тем только лучше будет.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!