Тема: Чиптюнинг Haval h2

Кто-нибудь уже чиповал нашу машинку? Если да, то какова средняя цена чиповки? В Питере предложений много. Разброс цен от 6000 до 24000 руб. Где надежнее сделать? Не устраивают провалы на автомате и вибрация на холостом. Привыкать к плохому не хочу.

2

Re: Чиптюнинг Haval h2

Здравствуйте.
Есть опыт откатки тюнинговых прошивок на базе этого ЭБУ, в их числе H6 и Lifan X60. Кстати, владелец H6 также жаловался на провалы, только вот на вибрацию на ХХ от включения кондиционера жалобы от него я не слышал. Если хотите, попробую и Вам помочь.

Спасибо сказали: boris.starikoff1

Решение прошиться, твердое. Х-60 перепрошивал трижды, по мере выхода новых прошивок. Здесь же, меня смущает то, что все, или почти все прошивальщики предлагают не просто закачать новую прошивку, а поковыряться паяльником в мозгах машины. Это напрягает. И не потому, что они что то могут испортить, а потому, что вскрытое ЭБУ, это красная тряпка для ОД. Программу для Х-60 готовили около года. Потом появились модернизированные версии. О том, что кто то делает что то подобное для Хавейла, я не слышал. Да и кому надо напрягаться из за десятка авто. Думаю, что когда запустят завод на Узловой, и прошивки посыпятся как из рога изобилия. Ну а пока собираюсь съездить в отпуск и посмотреть как машина ведет себя в дальних поездках. После 10 тыс. км. все притрется и можно будет устроить халве чип тюнинг.

boris.starikoff⇓ пишет:

Здесь же, меня смущает то, что все, или почти все прошивальщики предлагают не просто закачать новую прошивку, а поковыряться паяльником в мозгах машины. Это напрягает.

Это не должно напрягать. Все зависит от наличия оборудования. На Хавейле Н2 установлен блок Bosch ME17.8.8, вскрывается блок тяжело. Тем не менее, программирование блока со вскрытием,  при определенном мастерстве, является самым безопасным способом. Кроме того, чтение заводской прошивки, полного дампа, возможно только со вскрытием блока.  В случае какого либо сбоя, поднять блок, не имея стоковой (Заводской) прошивки, без специального (дилерского) оборудования будет невозможно.

boris.starikoff⇓ пишет:

И не потому, что они что то могут испортить, а потому, что вскрытое ЭБУ, это красная тряпка для ОД.

Не надо боятся вскрытия блока. Нормальный специалист его так же аккуратно закроет, что ничего не будет видно.
А так ваш блок делается по OBD-II. Загрузчик позволяет производить чтение и запись только области калибровок, что более чем достаточно. Тем не менее, при работе с ЭБУ лучше иметь дилерское оборудование для восстановления заводских настроек и согласования системы PEPS, в случае сбоя при перепрограммировании.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
8-929-905-06-07 Александр