26

Re: Старт продаж, заказ, предзаказ Haval H6 Купе в России

732⇓ пишет:

фашисты китам слили технологию (за очень дорого  ) они поняли что робот это тупик

ну уж точно не немецкая это коробка и уж точно не китайская. скорее всего, это от Ford ноги растут, плавно перетекают в корейцев Kia/Hyundai, от которых уже господа из Great Wall.

732⇓ пишет:

они поняли что робот это тупик ! а тем временем 

скоро про турбодвигатели начнут такую песню петь, подождите. дизель они уже прокляли.

27

где то попадалось что робот от Getrag ставить будут

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

28 (2017-10-12 14:15:23 отредактировано KOTwasya)

fantomas⇓ пишет:

где то попадалось что робот от Getrag ставить будут

Дак я еще в марте писал об это

на сколько я понял, это коробка "6DCT451 (MPS6 - DPS6)", т.е. та, что используется на Ford'ах, Volvo и других ранее подконтрольных и дружеских брендах. коробка с мокрым двойным сцеплением, данная модификация в обороте с 2008г. Все болячки должны быть известны, как возможность ремонта и ресурса. Коробка переваривает до 450Нм крутящего момента.

у Форда эта коробка носила название Powershift MPS6. у Getrag это 6DCT450/6DCT451.
Какую именно сейчас ставят на Kia/Hyundai 7DCT300. Так же, вроде даже эту же, ставят на Renault/Nissan последних лет.

Вот ценник не совсем радует: база в Китае стоит примерно $20630, чуть больше 1.2мил.руб, топ $22750, около 1.4мил.руб. у нас же на старте выше цена на 15-20% от розницы там. И тут невольно начинаешь смотреть на рынок, где из именитых брендов уже есть что выбрать. Тот же x-trail с 2.5 CVT 4x4 будет в схожей комплектации с топом стоит 1.7мил.
Здесь же пока не понятно что с расходом, какой реальный разгон и пространство. Чисто визуально, он лучше, чем конкуренты, которые у нас сейчас продаются. НО монопривод можно взять и дешевле, но будет слабее мотор. А с полным приводом по сопоставимой цене со схожей комплектацией. Так что динамика и расход будет схож с VW, народ потянется.

Изучил подробнее Китайский сайт Haval. дак вот на H6c 2017 red label идет уже 7DCT, на H6c blue label 2016 идет 6DCT, а на 2017 тоже 7DCT. так что к нам старье будут поставлять да и еще с завышенной ценой!

29

fantomas пишет:

наш дилер ожидает первые машины в начале ноября .. но комплектации весьма жирные, даже за 1.4 млн

Вопрос, нахрена за 1,5 ляма недопривод. За эти бабки можно взять более известный брэнд

30

stafford пишет:

Вопрос, нахрена за 1,5 ляма недопривод. За эти бабки можно взять более известный брэнд

увы .. в большинстве случаев за 1.5 ляма у известного брэнда будет тот же недопривод, и гораздо меньшее количество опций. Опять же нужно трезво оценивать параметры эксплуатации авто, лично мне, на пример, полный привод может понадобиться 1 раз в году, и то не факт. При этом я уверен что 70% автовладельцев тоже он не особо то и нужен, ездит же у нас кучи легковушек на переднем приводе и никто не жалуется. Что бы заехать туда куда не может обычная пузотерка - достаточно чуть большего клиренса и лучшей геометрической проходимости. А для того что бы месить говно - эта машина не подходит. В итоге получаем что это по сути чисто городской/трассовый авто, что бы иногда съездить на природу. Чем круче и дороже внедорожник - тем реже он съезжает с асфальта и использует свои вне дорожные качества. Я бы купил Н6 купэ с недоприводом, но к сожалению у меня не хватает всего лишь еще одного Н2, что бы их продать и купить Н6 ). А покупать 4*4 толь что бы он был - лишняя трата денег на покупку и обслуживание, бензина, и возможный больший геморрой - потому что больше элементов которые теоретически могут сломаться. АКПП более желательна в наше время.

Haval H2 2015 Elite MT

31

fantomas⇓ пишет:

в большинстве случаев за 1.5 ляма у известного брэнда будет тот же недопривод, и гораздо меньшее количество опций.

ну поискать, конечно можно и можно даже найти, но, ДА, опций там будет меньше. да и мощей тоже.

fantomas⇓ пишет:

Опять же нужно трезво оценивать параметры эксплуатации авто, лично мне, на пример, полный привод может понадобиться 1 раз в году, и то не факт. При этом я уверен что 70% автовладельцев тоже он не особо то и нужен, ездит же у нас кучи легковушек на переднем приводе и никто не жалуется. Что бы заехать туда куда не может обычная пузотерка - достаточно чуть большего клиренса и лучшей геометрической проходимости. А для того что бы месить говно - эта машина не подходит.

подключаемая ось нужна не только чтобы ползать по целине, но и чуточку повысить управляемость авто. пример тому теже тузотерки либо с постоянным, либо с подключаемым полным приводом. да и регионы, где Дорога - это не участок с твердым покрытием, либо это покрытие твердым становиться только в знойные дни, голосуют рублем за вторую ось. о чем сведетельствует продажи того же Дастера или Нивы. Так что вопрос достаточно спорный и каждому свое.

fantomas⇓ пишет:

Чем круче и дороже внедорожник - тем реже он съезжает с асфальта и использует свои вне дорожные качества.

это вы Саудовским шейхам скажите, которые на Лексусах и т.п. дубасят по своих пустыням. у нас же это называется Статус или Понт, кому как больше нравится.

32

fantomas⇓ пишет:

в большинстве случаев за 1.5 ляма у известного брэнда будет тот же недопривод, и гораздо меньшее количество опций.

соглашусь, но зачастую, чем больше опций, тем выше вероятность их глючности. с другой стороны, всеми ли опциями мы пользуемся? допустим круиз-контроль, в городе бесполезная вещь, на трассе ограниченное время пользования. я на дальние расстояния уже не езжу, мне он, как корове стоп сигнал. и так дальше можно идти по списку. лучше бы сделали базу, а опции каждый набирал бы сам

fantomas⇓ пишет:

Что бы заехать туда куда не может обычная пузотерка - достаточно чуть большего клиренса и лучшей геометрической проходимости.

зимой в Москве без него никуда. если дороги заметет, то полный как нельзя более к стати. а парковаться в сугроб, а зимой на дачу проехать, а на рыбалку, а....

fantomas⇓ пишет:

АКПП более желательна в наше время.

это да. но и ПП требуется. ездил я на переднем, пока до дачи доедешь, раз 5 раскапывался.

33

KOTwasya⇓ пишет:

подключаемая ось нужна не только чтобы ползать по целине, но и чуточку повысить управляемость авто. пример тому теже тузотерки либо с постоянным, либо с подключаемым полным приводом. да и регионы, где Дорога - это не участок с твердым покрытием, либо это покрытие твердым становиться только в знойные дни, голосуют рублем за вторую ось. о чем сведетельствует продажи того же Дастера или Нивы. Так что вопрос достаточно спорный и каждому свое.

Если покрытие становится твердым только в знойные дни, то кроссовер не правильный выбор даже полноприводный, тут нужен уже настоящий внедорожник с жестко подключаемым приводом и желательно хотя бы одной блокировкой. Да и как правило в таких местах редко покупается дорогая машина в виду сложности обслуживания, а нива проста как 3 копейки.

KOTwasya⇓ пишет:

это вы Саудовским шейхам скажите, которые на Лексусах и т.п. дубасят по своих пустыням. у нас же это называется Статус или Понт, кому как больше нравится.

увы, у них в пустыне ровнее чем на большинстве наших дорог. Да и как правило шейхи могут себе позволить перевернуть пару лексусов и геликов, учитывая доходы. Но я сильно сомневаюсь что вы погоните в лес в говна свеже-купленный лексус за 6-7 мультов, если вы не олигарх. Опять же в пустыне мало деревьев и веток, тяжело поцарапать.

stafford⇓ пишет:

зимой в Москве без него никуда. если дороги заметет, то полный как нельзя более к стати. а парковаться в сугроб, а зимой на дачу проехать, а на рыбалку, а....

Не забывайте что в регионах все значительно печальнее, и ведь справляются как то без полного привода, до дачи у меня, на пример, дорога чистится и туда даже на пузотерке спокойно проехать можно, не у всех так, но и на дачу не все ездят зимой, потому что что там делать .. а для рыбалки лучше иметь что то не дорогое типа нивы, что бы не жалко было

Haval H2 2015 Elite MT