Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

При постановке на охрану за ночь высаживается АКБ, пришлось устанавливать автозавод по критическому снижению напряжения в АКБ. Сигналка старлайн. Может быть какая-то функция самого авто дает такую утечку? Если кто сталкивался - помогите разобраться. АКБ - варта.

27

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

diamond21212009,
А не думаете, что виновата "криво" установленная сигналка?

28 (2020-02-03 09:40:30 отредактировано vetal72)

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

diamond21212009, я с подобной ситуацией столкнулся.
Машина Н6 19го года. Сразу установил старлайн а93. Машина стоит в теплом гараже всю неделю,только на выходные беру.
После простоя дней 3-4 замерял напряжение АКБ и увидел 12.4.  Меня это напрягло и я начал проверять ток утечки.
Со снятой охраной ток утечки 1.1 ампер.Что очень много...
Начал рыть и разбираться дальше. Нашел карту подключения сигналки на мой авто и оключил . Утечка упала до 0.8 ампер.
Затем начал вытаскивать предохранители по очереди...нашел пару потребителей..один блок климата,другой не помню ужу.
они и потребляют такое количество тока. Но прикол весь в том,что потребление идет до ухода авто в "сон". Без охраны это продолжается не меньше 40минут. Под охраной 2минуты 30 сек.
Как итог: со старлайном под охраной потребление от 0.03до0.05 ампер скачет. Без старлайна под охраной 0.01 ампер
Как-то все каламбурно описал bn . Ну как-то так....
В Вашем случае- найдите карту подключение сигналки воттут  и отлючите её .Это если установщики пошли этим путем а не колхозили.И замерте ток утечки
Замер лучше производить без разрыва цепи.

HAVAL Н6 4х4 МКПП

29

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

mr.blues⇓ пишет:

-Сравнивайте норму электролита с заявленной в паспорте, до покупки аккумулятора.

Так они сейчас все не обслуживаемые.
Если новый автомобиль - ехать в сервис и менять.
У меня такие мытарства ещё с Ховера 5 пошли.
Была Старлайн установлена. Машине и месяца не было, уезжать из глуши - бац, не заводится. Простояла всего то 10 дней.
Естественно по приезду сразу на утечки. Ничего не нашли.
Я в сервис, вот уж тут мне лапши навешали! И то что аккум надо каждые 10 дней минимум  заряжать, а лучше вообще - три. Якобы иммобилайзер сжирает всё электричество напрочь. Больше я в этот сервис не ездил.
В 17-м купил Хавел 6. На два года аккума хватило. При чём у меня и сигналки то нет. Подзаряжал умногй зарядкой - дохлый номер. И главное сам то как новенький, сульфатации - 0.
Моё мнение - в сервисах из убиваю. Машины стоят по-долгу на стоянках, в залах там подзаряжают, но...

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!