26

Re: Аккумулятор

Так какой аккумулятор взять на наше авто?родная Варта дала сбой через 38 месяцев

27

Re: Аккумулятор

ixis2008,
Это кому какой нравится...
Я выбрал "Аком".

https://a.d-cd.net/KWAAAgLkseA-960.jpg

https://a.d-cd.net/I-AAAgLkseA-960.jpg

Спасибо сказали: ixis20081

28

Re: Аккумулятор

ixis2008 пишет:

Так какой аккумулятор взять на наше авто?родная Варта дала сбой через 38 месяцев

повезло. у  нас, судя по чату у дилера, 18 месяцев край живут (2 зимы)

29 (2021-03-08 20:30:25 отредактировано ixis2008)

Re: Аккумулятор

Палыч пишет:

ixis2008,
Это кому какой нравится...
Я выбрал "Аком".

https://a.d-cd.net/KWAAAgLkseA-960.jpg

https://a.d-cd.net/I-AAAgLkseA-960.jpg

Я так понимаю проводку вы здесь переделывали ?если все стандартно то под этот аком не пойдет? Или я ошибаюсь?

30

Re: Аккумулятор

ixis2008,
Ничего не переделывал. Проводка стандартная, но... Как я знаю- есть два вида проводки на клеммы аккумулятора.

31

Re: Аккумулятор

У меня другая,машина конец 2017 года выпуска

32 (2021-03-09 16:28:56 отредактировано Carl_Rashed)

Re: Аккумулятор

Палыч пишет:

ixis2008,
Ничего не переделывал. Проводка стандартная, но... Как я знаю- есть два вида проводки на клеммы аккумулятора.

Да, у меня "на ручке" другое подключение к аккумулятору. На "автомате" такое же, как на фото.

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

33

Re: Аккумулятор

Палыч как АКОМ? Стоит ставить такой,думаю попробовать по фишкам должен подойти,а по размерам наверное больше 65 нам и не войдет

34 (2021-03-10 10:57:37 отредактировано Палыч)

Re: Аккумулятор

ixis2008,
Ну, пока не жалуюсь...))
Этот 65ка меньше стоковой Варты. Можно попробовать 70ку.

35 (2021-03-10 16:31:41 отредактировано ixis2008)

Re: Аккумулятор

Заказал такой же 65 в Колеса даром,4400 со промокодом в 1000,обещают гарантию 48 месяце,а по отзывам что то не особо хвалят,сегодня пробовал ставить европейца с прямой полярностью с трудом провода подходят , особенно минусовую клему придется прям чуть подогнуть,всё-таки Азию с прямой полярностью по хорошему ставить нужно

36

Re: Аккумулятор

начал готовится к зиме. Въезжаю в тему аккумуляторов - по весне не успел поменять.
Коллеги, что скажите если аккумулятор будет емкостью 95 а/ч?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

37

Re: Аккумулятор

А зачем такая ёмкость? Вполне хватит 75-77 а/ч. Важнее пусковой ток- чем больше, тем лучше...

38

Re: Аккумулятор

Палыч пишет:

А зачем такая ёмкость? Вполне хватит 75-77 а/ч. Важнее пусковой ток- чем больше, тем лучше...

именно. приятно видеть адекватных людей!!!! а не жертв рекламы)))))

39 (2021-11-12 16:59:57 отредактировано San-say)

Re: Аккумулятор

Дело не в емкости, а в наличии в продаже... нашего типоразмера, кальциевой технологии, и я бы хотел - необслуживаемого, с мало-мальскими положительными отзывами - найти не так просто. И я очень далек от рекламы, к слову

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

40 (2021-11-12 17:33:51 отредактировано Палыч)

Re: Аккумулятор

San-say⇓ пишет:

нашего типоразмера

Можно брать по размеру побольше- наш в "гнезде" болтается, как.... в проруби!  ag
Присмотрись: https://akom.ru/catalog/starter/akom/pr … etail.html

41 (2021-11-13 05:22:56 отредактировано San-say)

Re: Аккумулятор

К сожалению, уже писал ранее, свой снимал с матом частичной разборкой и порезанными руками - машина 2016 г.в. ручка - поэтому крайне не хотелось бы увеличение размеров аккумулятора.
Рекомендуемый вами вариант с евро клеммами, в моем случае азиатский, когда клеммы не утоплены, а просто выступают над корпусом. Да и как-то мне спокойнее с необслуживаемым аккумулятором.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

42

Re: Аккумулятор

Я взял Mutlu
https://mutlu.su/shop/81/desc/mutlu-sfb-m2-smf-80d26fr
70 ач, 630 А. По размерам как родной, за счёт ручки удобней снимать-ставить.

Haval h6 2019 AT Luxe

43

Re: Аккумулятор

А я вот такой
CHAMPION PILOT Drive 26-550
на 60Ач, 550 А пусковой. По размерам меньше родного, пришлось деревяшку подкладывать под крепление

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

44

Re: Аккумулятор

отработал 2 года, осенью начал с неохотой крутить стартер. Зарядил до полного. Но при первых морозах умер. После очередной зарядки ,при постановке на авто, показывал не полную зарядку. Волосы дыбом, как так?, Варта? два года? что такое? Бегом на форум, а там толпа союзников. Хорошая машина Н6, нравится, но китаец   верен себе, хоть чуток ,но накосячим. Купил турецкую Мутлу прямой полярности 60ку. Немного по меньше по размеру  и крутит достойно.

45

Re: Аккумулятор

Vitike⇓ пишет:

Волосы дыбом, как так?, Варта? два года? что такое? Бегом на форум, а там толпа союзников. Хорошая машина Н6, нравится, но китаец   верен себе, хоть чуток ,но накосячим.

Тут, к сожалению, не китайцы виноваты, а дилеры и интенсивность продаж.
До 20года распродаваемость была низкая, авто месяцами стояли без подзарядки, а тем паче, если на подиумоах - заряд/разряд. Аккумы у многих и дохли быстро. Сам я так влетал что на Ховере Н5, 2014г.в., что на Хавале, 2017. На Ховере вообще через месяц сдох родной. На Хавале 2 года продержался, я тут выше описывал.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

46 (2021-12-27 11:14:57 отредактировано jester1042)

Re: Аккумулятор

Моему как раз 2 года, пока держится (третья зима по счету). Хотя я издевательски конечно отношусь. Вот, например, нынче декабрь - очень морозный по нашим меркам (до -30 ночью доходило), при этом один раз забыл выключить свет в багажнике (оставил принудительно включенным и ушел). С утра напряжение через прикуриватель показывало 11.7, мороз ниже -20, но завелся. Потом была более-менее нормальная поездка по трассе (чуть больше часа в общей сложности) ну и до сих пор даже с учетом морозов аккум пока не подает признаков смерти. Но, вообще, при моей эксплуатации не удивлюсь, что он скончается раньше положенного. Но пока "бодрячком". Пусть так и остается ab.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

47

Re: Аккумулятор

Как результат долгого выбора и скотского отношения к людям (в Казани запрещен вход в магазины пром.товаров без qr кода, так например Колеса-даром не пускают в магазин - сначала собирался покупать у них) поменял на авторынке оригинальный родной аккумулятор, возрастом 5.5 лет на TAB Polar JIS 6CT-75 Ач прям. пол. (D26).
Цена вышла со сдачей старого - 5,5 т.руб.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

48 (2021-12-28 07:14:11 отредактировано Demon6)

Re: Аккумулятор

San-say⇓ пишет:

в Казани запрещен вход в магазины пром.товаров без qr кода

нет слов. скоро из дома выйти будет нельзя без этикетки

49

Re: Аккумулятор

Demon6 пишет:
San-say⇓ пишет:

в Казани запрещен вход в магазины пром.товаров без qr кода

нет слов. скоро из дома выйти будет нельзя без этикетки

Полностью согласен. Но, благо в Москве и области пока не требуют, но зато 90% хотят без масок, в магазинах плевать, никто не требует

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

50

Re: Аккумулятор

Но основная дикость - у нас больше месяца запрещено проезд в общественном транспорте без qr кода

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т