1

Тема: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

Привет Хаваловоды.
Машине 8 лет, летний пробег 70 тыс.км на оригинальной резине.
Готовлюсь к покупке летней резины на распродажах. Кто поделится положительным опытом эксплуатации летней (не оригинальной) резины.
Буду рад Вашим рекомендациям.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

2

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

Я покупал летнюю (и зимнюю) резину во Владике, с доставкой. Вышло дешевле, чем покупать дома.

3

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

San-say⇓ пишет:

Готовлюсь к покупке летней резины на распродажах. Кто поделится положительным опытом эксплуатации летней (не оригинальной) резины.

Пока не поделюсь. У самого 77 тык, в основном лето, родная. Протектор порядка 4мм. Фигли её менять..?
Правда тут надысь в проливенный ливень зацепил в повороте правую полосу обочины (ограничение) вода была, чуток, на полсекундочки акваплан поймал. Но что то мне говорит, что дело было не в бабине ab...
Или правда менять пора?
Но по распродажам, это же тоже б/у?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 77 500
Удачи на дорогах!

4

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

a.v.sorokin⇓ пишет:

Протектор порядка 4мм. Фигли её менять..?

У меня протектор наверное менее 4, где-то 2-3 и аквапланирование тоже поймал...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

5

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

Палыч⇓ пишет:

Я покупал летнюю (и зимнюю) резину во Владике, с доставкой.

Поделитесь опытом приобретения. Не знал, что есть такие варианты. Если это региональный сервис (мне в Казань надо) - поинтересуюсь работают ли они с доставкой по России

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

6

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

На авито увидел объявление, позвонил... Оказалось у нас, в Омске, есть их склад. Приехал, купил, забрал. Вот только номера не осталось ((
Может и у вас есть склад...

7

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

Палыч⇓ пишет:

На авито увидел объявление, позвонил

Честно просмотрел Казанский Авито - ничего подобного. К сожалению это Казань - здесь все по-другому.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

8

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

Повторю свой вопрос:

a.v.sorokin⇓ пишет:

Но по распродажам, это же тоже б/у?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 77 500
Удачи на дорогах!

9

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

В Казани все проще - мы далекая, далекая "глубинка", если не говорить хуже.
Не ведитесь на рекламу - "вторая- третья столица"... нет местных интернет магазинов с адекватным ассортиментом от слова ВООБЩЕ, я не говорю сейчас про цены...
А складов б/у резины гарантированного качества - просто нет.
Личную б/у не рассматриваю - шишки, восстановленные порезы обратно не предъявишь и не вернешь, после балансировки.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

10

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

https://www.wheelsnation.ru/catalog/v-nalichii/ первый же запрос дал такой результат в казани по б/у.
https://kazan.jsprav.ru/bu-rezina/
инетмагазов больших сетевых полно. типа колеса даром, би-би  и прочие

11 (2024-08-21 07:57:40 отредактировано San-say)

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

1705kzn⇓ пишет:

инетмагазов больших сетевых полно

Никто этого не отрицает. Я спросил кто и что юзал.
Сейчас так называемая летняя оригинальная по факту является всесезонной (попал в гололед кагда гнал машину из Саратова - и положительно оценил ее не летние качества), а соответственно более жесткой (шумной) по лету.
Я спрашиваю про опыт эксплуатации ЛЕТНЕЙ резины...
Первый магазин который Вы указали - в наличии лишь два типа шин (близкого типоразмера) и то по 2 штуки. Мне кажется это просто не серьезно.
Но за ссылку спасибо. Осенью буду туда заходить

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

12

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

Да, буду ориентироваться на колесадаром, тем более что у них есть отзывы по популярным моделям. К сожалению это не отменяет того, что в Казани интернет торговли НЕТ.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

13

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

San-say⇓ пишет:

Сейчас так называемая летняя оригинальная по факту является всесезонной (попал в гололед кагда гнал машину из Саратова - и положительно оценил ее не летние качества), а соответственно более жесткой (шумной) по лету.

Фиг его знает, может и более шумная, но я её пользую, оригинальную, как летнюю. Что-то мне рисунок протектора не внушает доверия на начальные месяцы зимы. А летом как раз есть участки при поездках в усадьбу ab по гравийке, Cooper для этого самое то.
Кстати, тут по случаю попользовался шинным глубиномером. Так у меня родная на всех осях ещё 4.7мм. Так что заморачиваться на будущий сезон не стану.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 77 500
Удачи на дорогах!

14

Re: Зима близко - пора готовиться к покупке летних шин на распродажах

Поддерживаю. Оригинальная всесезонной является чисто по маркировке, не более. Рисунок протектора как у обычной летней шоссейки. Да и по снегу скользит слишком сильно, чтобы в принципе на ней зимой ездить.