1 (2017-06-22 20:22:18 отредактировано CoTr)

Тема: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Ну вот и я влился в стройные ряды хаваловодов. Почти целый год покупка H6 была моей целью и наконец-таки, сегодня 22.06.2017, она была достигнута.
Позади перегон из Санкт-Петербурга в Великий Новгород и уже есть первые впечатления и замечания.
В комплекте с авто от салона перепали органайзер и резиновые коврики.
Из допов было установлено в салоне: фаркоп и тонировка задней полусферы = 30 000 руб.
Примечание - фаркоп устанавливают Мотодоровский, так что если кому не критично по времени (в отличие то меня), то можно поставить там, выйдет в два раза дешевле.

Из допов было установлено не в салоне: защита картера + защита бензобака + защита топливного насоса = 5 195 руб. с установкой в Мотодоре, нареканий нет, длительность операции ~ 15 минут.

Из допов, которые куплены, но не установлены (пока): брызгалки от GW, пластиковые локеры.
Что еще не куплено, но планируется: регистратор, навигатор, бронирование проводящей пленкой верхних поверхностей.

Общие впечатления
Так как у меня никогда не было машин большого размера, да и общим количеством поменяных машин похвастаться не могу (Toyota Vista 1991 и Kia Ceed 2010), сравнивать мне особо не с чем. Можно сказать, это мой первый опыт владения машиной приличного размера. Покупал я ее чтоб возить двоих мелких пока еще детей в автокреслах на заднем диване с размещением между ними жены с перевозкой их всех на эпизодические дальние расстояния (~1000км).

Что можно сказать? Авто выглядит солидно. Посадка - высокая, места - вагон, что спереди, что сзади, что в багажнике (по сравнению с сидом). Ход мягкий, скрипов нет. Дорогу держит уверенно, кренов нет.

Руль на низких скоростях тяжелый, на высоких - легкий. Хорошо это или нет - не знаю, мне все равно.

Расход по трассе по БК на круизе при 100 км/ч и оборотах 2100 об/мин (климат в режиме авто, ходовые огни) - 7.3 л/100 км. По Питеру когда катался - 10.4 л/100 км.

Небольшая понятка с цветом... Заказывал я авто без наличия фактического наличия образцов покраски, поэтому выбрал нейтральный для меня серый цвет. Ну, серый оказывается, бывает разного оттенка, но это не суть. Цвет на моей машине - серый с оттенком желтого. А может я просто дальтоник и ничего не понимаю.

Как бы там не хаяли мультимедию - звук мне нравится. Сначала ухи резало, но потом подрулил эквалайзером (высокие частоты были задраны) - стало прилично. Как это было указано в постах про радио - ничего такого не заметил. Может условия приема разные или разные частоты слушаем. Хотя навигации не хватает.

Непонятные вещи:

  • при старте с места то ли быстро переключается, то ли так и должно быть, машину немного дергает. Как к этому относиться - не знаю, может такой стиль вождения у меня, буду стараться газ резко не скидывать после набора скорости.

Видимые косяки:

  • Небольшой брак при тонировке, какой-то пузырь размером 5 мм на левом заднем дверном стекле

  • Не знаю, почему так получилось, но под задним левым колесом висит разъем проводами вниз, справа не заметил. Видно что изолента там была, но она отклеилась или отклеили и не заклеили обратно. Что это за жгут (два проводника) - не в курсе, но надо будет замотать ЛЭТСАРом каким-нибудь что б грязь не летела

  • В переднем бампере снизу присутствуют небольшие окна. И они смотрят на радиатор. Надо будет сетку туда поставить.

  • При большом дожде большой дворник при движении вниз на расстоянии примерно сантиметров 20 до нижнего положения начинает прыгать и, соответственно, хреново скребсти.

Следствия кривых рук:

  • Не смог отключить автоматический режим дворников. По трассе было не с руки выяснять. Но пара разводов на стекле уже есть. Включить омывайку тоже не получилось

Забыл сказать... я, жена, дети - в восторге от покупки.
Хотел сказать огромное спасибо менеджеру по продажам Хавэейл-Юг Гончарову Павлу за ответы мои вопросы, местами глупые, и ведение моей будущей покупки на протяжении почти 9 месяцев.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ
Спасибо сказали: andreyberezin11

2 (2017-06-22 20:36:50 отредактировано Vitaliy)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Поздравляю  с приобретением! Ни гвоздя ни жезла!

CoTr⇓ пишет:

Небольшая понятка с цветом... Заказывал я авто без наличия фактического наличия образцов покраски, поэтому выбрал нейтральный для меня серый цвет. Ну, серый оказывается, бывает разного оттенка, но это не суть. Цвет на моей машине - серый с оттенком желтого. А может я просто дальтоник и ничего не понимаю.

В краске много вкраплений так называемого брюлекса под зелеными деревьями может отдавать зеленым.

CoTr⇓ пишет:

Не смог отключить автоматический режим дворников. По трассе было не с руки выяснять. Но пара разводов на стекле уже есть. Включить омывайку тоже не получилось

Там все просто из выкл. вверх не фиксируемое положение 1 взмах ну или сколько раз нажать, 1 положение вниз "АВТО" далее вниз дворники махают на обычной скорости и самое нижнее положение быстрый режим. Рычажок на себя омывайка. Крутилка с капельками чувствительность режима авто при чем 3 капельки это самый чувствительный режим (я сначала думал наоборот что одна капля это как раз самый чувствительный режим но у китайцев своя логика). Ну и крутилка на конце рычажка это задний дворник на себя вода просто идет от себя первое положение работает дворник а дальше дворник с водой.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

3

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr пишет:

Ну вот и я влился в стройные ряды хаваловодов. Почти целый год покупка H6 была моей целью и наконец-таки, сегодня 22.06.2017, она была достигнута.

Общие впечатления
Так как у меня никогда не было машин большого размера, да и общим количеством поменяных машин похвастаться не могу (Toyota Vista 1991 и Kia Ceed 2010), сравнивать мне особо не с чем. Можно сказать, это мой первый опыт владения машиной приличного размера. Покупал я ее чтоб возить двоих мелких пока еще детей в автокреслах на заднем диване с размещением между ними жены с перевозкой их всех на эпизодические дальние расстояния (~1000км).

Непонятные вещи:

  • при старте с места то ли быстро переключается, то ли так и должно быть, машину немного дергает. Как к этому относиться - не знаю, может такой стиль вождения у меня, буду стараться газ резко не скидывать после набора скорости.

Машина новая - обкатка) Вы адаптируетесь к машине, а она адаптируется к Вам. Ездите, прислушивайтесь, принюхивайтесь к автомобилю, и на ТО-0 задавайте вопросы мастеру-приемщику. Все будем проверять.

CoTr пишет:

Видимые косяки:

  • Небольшой брак при тонировке, какой-то пузырь размером 5 мм на левом заднем дверном стекле

  • Не знаю, почему так получилось, но под задним левым колесом висит разъем проводами вниз, справа не заметил. Видно что изолента там была, но она отклеилась или отклеили и не заклеили обратно. Что это за жгут (два проводника) - не в курсе, но надо будет замотать ЛЭТСАРом каким-нибудь что б грязь не летела

  • В переднем бампере снизу присутствуют небольшие окна. И они смотрят на радиатор. Надо будет сетку туда поставить.

  • При большом дожде большой дворник при движении вниз на расстоянии примерно сантиметров 20 до нижнего положения начинает прыгать и, соответственно, хреново скребсти.

- На тонировку есть гарантия. Если пузырь не уйдет(подсохнет) то по договоренности на следующем ТО тонировку на том стекле переделаем.
- Это датчик положения кузова для автокорректора ксеноновых фар. К нему подходят 3 зеленых провода. Сами контакты в колодке изолярованы от грязи, а изолентой там закрывается с завода только гофра в которую эти провода под кузовом автомобиля убираются. Дополнительную защиту этих проводов делать нет необходимости.
- Сетку рекомендую поставить и в основную решетку радиатора, т.к. штатная сетка в решетке сделана в большей степени не для защиты радиатора, а как декоративный элемент. Ставить рекомендую сетку с ячейкой 5 мм.
- При любом дожде такое происходит? Пришлите мне на почту видео. Если это некорректная работа - заменим по гарантии. Гарантия на дворники 1 месяц или 1000 км.

CoTr пишет:

Следствия кривых рук:

  • Не смог отключить автоматический режим дворников. По трассе было не с руки выяснять. Но пара разводов на стекле уже есть. Включить омывайку тоже не получилось

Забыл сказать... я, жена, дети - в восторге от покупки.
Хотел сказать огромное спасибо менеджеру по продажам Хавэейл-Юг Гончарову Павлу за ответы мои вопросы, местами глупые, и ведение моей будущей покупки на протяжении почти 9 месяцев.

Спасибо, Алексей за выбор нашего автомобиля и благодарность в мой адрес ab . С Вами было приятно работать. Ну и, надеюсь, общение с Вами не прекратим. Делитесь впечатлениями от автомобиля, по ходу эксплуатации при возникновении вопросов - обращайтесь. Всегда буду рад помочь.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

4 (2017-06-23 19:02:06 отредактировано CoTr)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Haval-SPB⇓ пишет:

принюхивайтесь к автомобилю

Может галлюцинации, но когда ехал чувствовался жженый пластик.

Vitaliy⇓ пишет:

Там все просто из выкл

Сегодня разобрался, там сам рычажок надо было до упора вверх повернуть.

Haval-SPB⇓ пишет:

Дополнительную защиту этих проводов делать нет необходимости.

Меня, как работника авиакосмической отрасли, любые незащищенные провода в непосредственной близости от агрессивной среды вгоняют в панику) Так что в любом случае все замотаю

Haval-SPB⇓ пишет:

При любом дожде такое происходит? Пришлите мне на почту видео

Я вообще не любитель по дождям ездить, но если случится - запишу.

Так, очередные найденные косячки:

  • при установке номеров задняя рамка номера была признана болтающейся

  • передний номер пока не удалось поставить - мешают крепежные болты рамки. Вопрос - их можно заменить на что-нибудь, типа саморезы и вкрутить их в другое место? Там проставка пластмассовая просто для красоты, никаких элементов в ней нет?

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

5

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr⇓ пишет:

Может галлюцинации, но когда ехал чувствовался жженый пластик.

Выхлопная система обработана антикоррозийными составами и первые пару сотен км. обгорая в салон может попадать запах гари. Особенно при попадании попадании на элементы глушителя влаги.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

6

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr⇓ пишет:

Я вообще не любитель по дождям ездить, но если случится - запишу.

Обратиться нужно в течение 1 месяца и до пробега в 1 000 км. Дальше последует отказ в гарантии.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

7

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr⇓ пишет:

Так, очередные найденные косячки:
при установке номеров задняя рамка номера была признана болтающейся
передний номер пока не удалось поставить - мешают крепежные болты рамки. Вопрос - их можно заменить на что-нибудь, типа саморезы и вкрутить их в другое место? Там проставка пластмассовая просто для красоты, никаких элементов в ней нет?

К сожалению автомобили Хавейл разрабатывают без учета стандартов аэрокосмической отрасли. Поэтому такое крепление номерных рамок считается оптимальным и достаточным.)
Но на свое усмотрение вы можете усилить крепления под повышенные стандарты)
Про нашу технологию установки задней номерной рамки я писал здесь: https://www.drive2.ru/b/474062685726573057/

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

8

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Вот и позади первая дальняя поезка. Позади 2500 км.
"Туда" 1000 км - немного загруженный, с женой и детьми, прицепом. Обратно - налегке.
Что можно еще высказать из замеченного:

  • не очень логичный средний расход. Слишком маленький интервал, видимо, расчитывается. Потому что скачет. От него пляшет и остаточный пробег. Это напрягает.

  • не очень понятна логика климат-контроля. Дует слишком холодным воздухом и поток практически не регулирует. Чтоб было более менее не дуло - температуру необходимо выставить 24 при 25-27 за бортом

  • После Москвы на обратном пути появилась сильная вибрация по кузову при наборе скорости. Отдает в педали и руль в поперечном направлении от движения. Раньше было меньше и проявлялось только при старте при непрямых колесах. Сейчас - вибрация в диапазоне от 0 до 80 км, от кривизны покрытия не зависит

  • появились складки на боковинах сидушек. Какие есть приемы чтоб избежать от преждевременного прорыва?

  • скрип и болтанка дворника, про которую я писал выше - пропала, как и пузырь на тонировке.

  • появился скрип в районе водительской двери

Также пришли заказанный датчик парктроника, пока валяется и чехольчик на ключи.
Совет - хреновый чехольчик. На ключи ни в какую не налазит.
https://www.aliexpress.com/item/HochiTe … 04519.html

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

9

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Сегодня съездил на шиномонтаж... Что сказать - все колеса с дисбаллансом. Переднее правое - 65г, остальные - по 5-25г.
Переделали все колеса, пропала или, можно сказать, снизилась болтанка по корпусу при разгоне.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

10

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr пишет:

Совет - хреновый чехольчик. На ключи ни в какую не налазит.
https://www.aliexpress.com/item/HochiTe … 04519.html

Привет!
Посмотри у меня в БЖ - я тоже чехольчик заказывал. Сел как родной!!
Ссылка ниже

Haval H6 blue 2WD Elite бензин механика
https://www.drive2.ru/r/haval/466547798628630819/
Спасибо сказали: CoTr1

11

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Haval-SPB⇓ пишет:

Про нашу технологию установки задней номерной рамки я писал здесь:

Спасибо!
А кто такие  "сорматы"?
Я то собирался на двусторонний скоч прибабахать.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

12

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

a.v.sorokin⇓ пишет:

А кто такие  "сорматы"?

Дюбель это

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

13

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Народ, есть у кого скрежет мотодоровской защиты? Есть рецепты избавления? Не хватает у нее жесткости - бьет по металлическим элементам. Шумку лепить?

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

14

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr⇓ пишет:

Дюбель это

Ну вот я так и подумал,  ab  и воткнул туда дюбели.
Но теперь трещит сам номер о рамку в середине. Поставлю на герметик.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

15

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Я его хомутами к рамке стянул.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

16

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

В четверг был на бесплатном ТО-0 в питерском Хавейл-Юг. Все сделали быстро, подтянули неправильно установленную защиту (хотя и приехал не в то время, что было записано изначально).
Машину помыли чисто, включая коврики, спасибо:).
При приемке указал, что не всегда срабатывает переключение на ДХО, загораются только габариты при выставленном режиме АВТО. Проверили на наличие ошибок - пусто. На следующее утро (6:00) проблема повторилась, есть видео. Было у кого такое?
Ссылка на видео

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

И у меня датчик света живет своей, только ему понятной жизнью. Правда не всегда. Анализу не поддается. При солнечном свете, особенно утром, горит ближний. Минут через 5 может переключится на ДХО, а может и не переключиться. А потом недели две-три, может работать в нормальном режиме. Скоро ТО, но надежды на то, что он будет глючить именно в это время, никакой. Видимо это "конструктивная особенность" Хавейлов. А если без шуток, просто установлены низкокачественные датчики света.

18 (2017-08-21 01:42:04 отредактировано terehovvad)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr⇓ пишет:

не всегда срабатывает переключение на ДХО, загораются только габариты при выставленном режиме АВТО

Я писал об этом, у "АВТО" 3 режима: включены ДХО, включены габариты, и включены фары. По мере снижения освещенности они включаются последовательно. Видимо в Китае разрешено ездить с габаритами, а для нас датчик перепрограммировать не выгодно! По этому езжу с включенными ПТФ в режиме АВТО. В сумерки при выключении ДХО автоматом включаются ПТФ.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

19

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Я, чтобы в голову не брать всю эту муть с АВТО, езжу с ХО.
А когда нужен свет, уже включаю. Не доверяю я этим авто.
Тем более на Ховере, например, этот режим вообще бесполезный был.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

20

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Закупил и подключил к нафигатору обд сканер по wifi
Проблем не было, программа Torgue.
Вопрос... она мне показывает, что у меня периодически плавает напряжение бортовой сети... При заведенном двигателе 14/+-0,2В, но иногда просаживается до 12,8В. Это нормально?

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

21 (2017-10-05 23:07:36 отредактировано terehovvad)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr пишет:

Закупил и подключил к нафигатору обд сканер по wifi
Проблем не было, программа Torgue.
Вопрос... она мне показывает, что у меня периодически плавает напряжение бортовой сети... При заведенном двигателе 14/+-0,2В, но иногда просаживается до 12,8В. Это нормально?

Это видимо при старте климата просаживаются обороты и соответственно проседает напряжение. Попозже проверю у себя.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

22

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Сегодня погода - мерзость.. Снег с дождем.. Припарковав машину, заметил, что задний замок сам стал самопроизвольно открываться/закрываться.  На охрану, соответственно, авто не ставится - задняя дверь не закрыта. Предполагаю, что в замок вода попала. Есть какое-нибудь простое решение?

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

23

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

CoTr пишет:

Сегодня погода - мерзость.. Снег с дождем.. Припарковав машину, заметил, что задний замок сам стал самопроизвольно открываться/закрываться.  На охрану, соответственно, авто не ставится - задняя дверь не закрыта. Предполагаю, что в замок вода попала. Есть какое-нибудь простое решение?


Залить вдшкой, но это временно, мне меняли кнопку по гарантии.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

24

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

terehovvad⇓ пишет:

Залить вдшкой

Откуда заливать?

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

25 (2017-12-10 18:18:08 отредактировано Hover197)

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

Временно свяжи изнутри двери между собой, днём разберёшься.
В стойках должны быть заглушки для проводки к задним дверям, под заглушками разъёмы стеклоподъёмника и замка. Разъедени разъём на замок.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!